Версия для слабовидящих

В рамках реализации федерального партийного проекта "Крепкая семья" в центральной библиотеке «Светоч» состоялась презентация интерактивного фактографического электронного ресурса «История Эжвы в датах».

18 ноября 2022

В рамках реализации федерального партийного проекта "Крепкая семья" в центральной библиотеке «Светоч» состоялась презентация интерактивного фактографического электронного ресурса «История Эжвы в датах».

Электронный фактографический ресурс «История Эжвы в датах» – это туристический проект, подготовленный Эжвинской централизованной библиотечной системой при содействии Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар». Презентовала ресурс руководитель проекта – Лариса Александровна Кобаладзе, заведующий отделом информационных технологий и творческих программ Эжвинской централизованной библиотечной системы.Электронный ресурс создавался в рамках краеведческого проекта с целью сохранения истории Эжвинского района города Сыктывкара для будущих поколений, размещен на официальном сайте МБУК «Эжвинская ЦБС» и доступен всем пользователям сети Интернет.

"Удобный и доступный для всех пользователей сайт, интересный дизайн. На сайте «История Эжвы в датах» можно найти всю подборку фактов об Эжве от ее возникновения до сегодняшнего дня. На странице электронного ресурса показана краткая картина развития Эжвы через даты, факты, фотографии, видеоролики, викторины с игровыми моментами, с любопытными историями из жизни района.Ресурс дополнен интерактивными элементами, поиском по ключевым словам, датам, что позволяет пользователям в интересной и увлекательной форме погрузится в историю родного края и малой родины", отметила координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья В Республике Коми Наталья Логина.

Гостями мероприятия стали представители администрации Эжвинского района, управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар», учреждений образования и культуры Эжвинского района, депутаты, постоянные читатели библиотеки.

Депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» Логина Наталья Григорьевна, Литвина Светлана Евгеньевна, Денерт Эдуард Александрович предложили обязательно популяризировать такой интересный и познавательный ресурс и разместить его на сайте администрации города Сыктывкара, в своих социальных сетях.

#ЕР11 #КрепкаяСемья11 #КрепкаяСемья #ПартийныеПроекты11 #ПартийныйПроект