Версия для слабовидящих

В регионе проходит конкурс "Лучший садовод 2020 года"

31 июля 2020

15 июля стартовал ежегодный региональный конкурс "Лучший садовод 2020 года", проводимый "Союзом садоводов России" при поддержке партии "Единая Россия". Сегодня оргкомитет конкурса впервые встретился в очном режиме, чтобы подвести промежуточные итоги и обсудить детали. Члены конкурсной комиссии отметили, что в этом году поступают заявки на участие от районов, представители которых ранее не участвовали. Например, это Октябрьский район.

В 2020 году конкурс проводится в четырех номинациях:

  • лучшее садоводческое некоммерческое товарищество;
  • лучший садовод или дачный участок;
  • лучший цветовод;
  • лучший овощевод.

Для победителей в каждой номинации предусмотрено денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, для занявших второе и третье места - в размере 5 и 3 тысяч соответственно.

Оргкомитет конкурса возглавляет депутат Госдумы от Курской области Татьяна Воронина. В этом году в состав конкурсной комиссии вошел секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", проректор по развитию КГСХА Валерий Мелихов.

"Партия традиционно поддерживает проведение конкурса, помогает в работе конкурсной комиссии, готовит подарки для победителей и призеров. Мне интересно принять участие в работе комиссии по отбору победителей и призеров. Награждение лучших садоводов мы запланировали провести на базе Курской государственной сельскохозяйственной академии 29 августа", - рассказал секретарь.

Новости региона