Версия для слабовидящих

В Хакасии стартовал фотоконкурс «Мое село»

4 марта 2020

Конкурс проводится в рамках реализации партийного проекта «Российское село». Он призван помочь сохранить культурно-национальные традиции, содействовать воспитанию патриотизма, особенно среди молодежи. Именно фотоработы, по замыслу организаторов, могут ярко показать преимущества сельской жизни и важность крестьянского труда.

Конкурс проводится в два этапа: региональный этап проводится с марта 2020 по август 2020; федеральный этап проводится с сентября 2020 по октябрь 2020.

Участниками конкурса могут быть все желающие: как сельские жители, так и горожане. Единственное требование – возраст старше 14 лет. Фотоработы можно представить в трех номинациях:

«Образ сельской семьи» покажет особенности жизни на селе, преемственность поколений, особенности традиционного уклада;

«Мое любимое село» - это демонстрация особенностей конкретного населенного пункта, его достопримечательностей, красоту окружающей природы, взаимовыручку жителей;

«Созидательный труд крестьянина» - это портрет труженика, показывающий повседневную жизнь, с работой на земле, освоением новых технологий и приобщением детей к традициям сельской жизни.

Для участия в Конкурсе необходимо на электронную почту info@khakas.er.ru, направить заявку-анкету и фотоработы. Подробную информацию о Положении конкурса и порядке заполнения заявки можно получить по ссылке.