В Зубово-Полянском районе при участии единороссов проведены мероприятия, к Международному дню инвалидов и Всероссийской декаде инвалидов «За равные возможности».
Совместно с руководством «Социальной защиты населения», райсоветом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и местной организацией ВОИ единороссы приняли участие в организации и проведении праздничного мероприятия для активистов первичных отделений.
С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратился Борис Забайкин, член партии, директор ГКУ «Социальная защита населения», подробно рассказавший о действующих мерах социальной поддержки для людей с ограниченными возможностями. Он отметил, что в начале будущего года будут действовать новые значимые федеральные программы социальной защиты, затрагивающие многочисленные категории людей пожилого возраста.
В частности, в районную службу социальной защиты населения поступило три единицы спецтехники для перевозки маломобильной категории граждан. В рамках федеральной программы сельских жителей (старше 65 лет) на этих автомобилях будут доставлять в районную больницу для прохождения ежегодной диспансеризации.
- Важно, чтобы мы не оставляли без внимания проблемы и нужды инвалидов, оказывали им всяческое содействие в повседневной жизни, - отметил член Партии Борис Забайкин.
В ходе мероприятия состоялся турнир «Равных возможностей» по шахматам. По итогам состязаний победителем турнира стал получатель социальных услуг Потьминского филиала Ширингушского дома-интерната для престарелых и инвалидов Зиновий Талькмид, второе место занял Владимир Волянский, третье — Наталья Наумова. Активные участники и первая тройка победителей награждены грамотами и призами, в том числе и от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Исполнительный секретарь Зубово-Полянского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людмила Щербинина, отметила: «Партия уделяет большое внимание проблемам и заботам людей с ограниченными возможностями. Такие встречи, как сегодня, проводятся не только для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам инвалидов, но и чтобы сделать их жизнь ярче, насыщеннее, содержательней, богаче на добрые события».