Версия для слабовидящих

Все обратившиеся получили поддержку

27 сентября 2022

Руководитель Региональной общественной приемной, региональный координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» Сергей Деменков в рамках Единого дня приема слабослышащих граждан провел личный прием

Жительница города Костромы высказала предложение закрепить за инвалидами по слуху, при условии сопровождения их суропереводчиком, право внеочедного приема в поликлиниках. Слабослышащие и глухие люди вынуждены обращаться за помощью к сурдопереводчикам и хотели бы сэкономить их время.

Ряд вопросов, обозначенных в ходе приема, касался общественного транспорта. Заявители высказвли просьбы об установлении на крупных остановках общественного транспорта электронных табло, с информацией о маршрутах и времени прибытия автобусов, а также оснастить общественный транспорт «бегущей строкой».

Вопросы, обозначенные в ходе приема, поставлены на контроль. «Заявленные проблемы будут дополнительно изучены, при необходимости будут внесены изменения в региональное законодательство. Считаю, что все вопросы, которые сегодня были заданы, необходимо решить в ближайшее время» - отметил Сергей Деменков.

Новости региона