Версия для слабовидящих

Вячеслав Молоков поздравил тружеников села из Советского района с праздником урожая

9 сентября 2020

В Советском районе в форме праздника "Славься, добрый урожай!" подвели итоги сельскохозяйственного лета. В праздничном мероприятии принял участие депутат фракции "Единая Россия" Курской областной Думы Вячеслав Молоков. Он тепло поприветствовал присутствующих и выразил благодарность земледельцам.

Позади самый ответственный этап для тружеников села - жатва. Только после тяжелой работы, которая сделана на «отлично», может состояться поистине всенародный праздник, посвященный земледельцам, их важному и незаменимому крестьянскому труду. Нынешняя хлеборобная страда в очередной раз доказала − на кшенской земле работают «золотые» люди, любящие свое дело и знающие цену хлебу. Их чествование прошло широко и радушно. Хозяйки в народных костюмах накрыли столы, которые ломились от блюд, приготовленных исключительно из своих, местных продуктов. Гости по традиции пробовали угощение, чтобы в доме весь год были счастье и достаток.

Хлеборобы принимали поздравления за весомый вклад в агропромышленный сектор экономики Курской области. Подарком для гостей праздника стал большой концерт, подготовленный артистами творческих коллективов района. Душевные песни и танцы поднимали настроение. Приятным сюрпризом стал салют из воздушных шаров.

Новости региона