Версия для слабовидящих

Ялуторовские единороссы поздравили юных горожан с Днем защиты детей 

2 июня 2018

В городской библиотеке состоялось открытие выставки «Радуга талантов» в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины». На ней представлены работы учащихся детской школы искусств, победителей и призеров межрегиональной олимпиады «Перов» – Анастасии Шайкиной, Василисы Буравцовой, Ольги Вохминой.

Эта выставка организована по инициативе местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» при содействии МАУК «ЦБС» и МАУДО «ДШИ им. С.И. Мамонтова».

Гостей и авторов приветствовал руководитель местного исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Ялуторовской городской думы Александр Дьячков. Он вручил благодарности начинающим живописцам и их преподавателю,  пожелал дальнейших успехов в работе и творчестве.

В этот же день состоялось открытие новой спортивно-досуговой площадки для жителей микрорайона и активистов дворового клуба «Мечта». Этот объект был необходим для жителей залинейной части города. Помогли этой мечте реализоваться депутат Тюменской областной думы Владимир Ковин и администрация города Ялуторовска.

Александр Дьячков поздравил жителей и гостей микрорайона с праздником, вручил грамоты от местного отделения партии победителям первого этапа областного конкурса детского рисунка, посвященного дню защиты от экологической опасности. Ева Черноскутова заняла 3 место, Любовь Кулуева -  второе, а Ирина Михайлова – первое. За подготовку победителей к конкурсу грамоты также получили специалисты молодежного социально-делового центра Марина Черноскутова и Елена Михайлова. 

Завершением праздничного дня стал городской конкурс детского творчества «Зажги свою звезду», который собирает на сцене молодежного центра самых талантливых деток дошкольного возраста уже в восьмой раз.

Ребята отлично подготовились и показали себя в четырех конкурсных заданиях - «Визитка», «А вам слабо?», «Творческий конкурс», дефиле «Family look». Кто-то пел, читал стихи, а кто-то показывал театральную постановку, но абсолютно все были неординарны и так энергичны, что завели весь зал. 

Жюри были единогласны в выборе победителя. Им стал Савва Бец, который всех поразил своим артистизмом и задором. Все участники конкурса были отмечены в разных номинациях. 

Отдельными благодарностями за популяризацию семейных ценностей и традиций были поощрены семьи Поповых, Елшанских и Зубаревых.
Член жюри - депутат Ялуторовской городской думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Надежда Зарецкая поблагодарила участников конкурса и вручила сладкие призы от местного отделения партии. Она выразила надежду на то, что подобные конкурсы будут проводиться чаще, а таланты детей развиваться и дальше.