Версия для слабовидящих

Жители таловского поселка Вознесеновка смогут проходить лечение в современном ФАПе

20 июля 2020

Фельдшерско-акушерский пункт построят в поселке Вознесеновка Таловского района. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

Как пояснила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Давыденко, здание будет блочно-модульного типа. Строители возвели стены, осталось установить крышу и крыльцо. Для посетителей с ограниченными физическими возможностями смонтируют пандус. Территорию вокруг ФАПа огородят и благоустроят, в здании сделают электрическое отопление. Там будут кабинеты для медиков, процедурная, зона ожидания для пациентов, теплый санузел. Учреждение оснастят новым медицинским оборудованием.

Заведующая ФАПом Валентина Киселева вместе с фельдшером Светланой Коноваловой обслуживают десять поселков, а это 473 человека.

«В старом медпункте не было воды, отопление – печное. С новым ФАПом станет больше удобства и возможностей. С новым оборудованием мы сможем электрокардиограмму сделать, внутриглазное давление измерить», – рассказала Валентина Киселева.

Работы проводят в рамках нацпроекта «Здоровье», из областного бюджета на строительство и оснащение выделили более 2,5 млн рублей.

Добавим, что «Единая Россия» реализует партийный проект «Здоровое будущее», направленный на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.

Новости региона