Федеральный партийный проект

«Детский спорт»

В 2017 году проведён ремонт 30 спортивных объектов. В рамках проекта «Детский спорт» стартовала социальная реклама «Герои с нашего двора»: в районах города задействовано 210 рекламных баннеров. Было охвачено более 73 видов спорта и 275 спортсменов. По итогам II Всероссийского фестиваля дворовых игр новосибирские спортсмены завоевали в легкой атлетике золотую медаль (девушки), бронзовую медаль (юноши) и в общекомандной эстафете заняли 2 место.

В начале 2018 года общественный совет вручал лучшим спортсменам области инвентарь, закупленный по президентскому гранту. Велась в рамках социальной рекламы "Герои с нашего двора". Новую серию объединил слоган «Сила традиций». Было размещено более 100 новых баннеров. В акции приняли участие 33 спортсмена: среди них чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, победители Кубка мира и Всемирных игр.

В конце августа в г. Самаре проходил III Всероссийский фестиваль дворового спорта. По итогам новосибирские спортсмены завоевали первое место по отжиманию, легкой атлетике, в командной эстафете и перетягиванию каната. Лучшим дворовым тренер России получил Новосибирский тренер школы олимпийского резерва (СДЮШОР) Киселев А.А.