Версия для слабовидящих

В Сахалинской области капитально отремонтируют 14 школ

6 апреля 2022

В рамках федеральной программы, инициированной «Единой Россией», на эти цели направят почти миллиард рублей

Для некоторых из них приобретут дополнительное оборудование, в соответствии с индивидуальными планами ремонта.

По 10 объектам контракты уже заключены, еще по четырем идет подписание документов.

По словам регионального координатора партийного проекта «Новая школа», министра образования Сахалинской области Анастасии Киктевой, на капремонт выделили около 530 млн рублей, а на приобретение дополнительного оборудования – более 400 млн рублей.

«При разработке планов ремонта совместно с депутатами «Единой России» и штабом родительского контроля мы обсуждаем дизайн помещений, дополнительное оборудование, которое приобретается в каждую школу», - отметила Анастасия Киктева.

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Ее реализацию закрепили в народной программе партии. 

«Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки — проконтролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы.