Версия для слабовидящих

При поддержке «Единой России» первоклассники Петропавловска-Камчатского получили свидетельства «Юных пешеходов»

19 сентября 2022

Обучение правилам дорожного движения прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Торжественно посвятили в пешеходы воспитанников первых классов школ №№7 и 8 - всего 180 человек. Ребята произнесли клятву пешехода, вместе с инспекторами ГИБДД повторили правила дорожного движения, после чего получили свидетельства «Юных пешеходов» и светоотражающие наклейки.

У первоклассников школы №8 мероприятие состоялось на территории автогородка Станции детского технического творчества, где воссозданы пешеходные переходы, дорожные знаки, светофоры, тротуары, проезжая часть с разметкой и прочие элементы, с которыми может столкнуться ребенок на дороге. Это позволит детям моделировать дорожные ситуации, чтобы понять, как вести себя на дороге в качестве пешехода или водителя, как избежать попадания в дорожно-транспортные происшествия и безопасно добраться до нужного места.

Педагогам средней школы №7 региональный координатор партпроекта Андрей Лиманов передал ткань для проведения мастер-классов с детьми по изготовлению светоотражающих элементов для одежды. 

«Благодаря таким мероприятиям ребята с малых лет знают, как правильно вести себя на дороге, чтобы не подвергнуть жизнь риску. Сегодня, помимо памяток о поведении на дороге, все первоклассники получили также светоотражающие элементы, которые помогут им стать заметнее на дороге в тёмное время суток», - отметил Андрей Лиманов.

В начале нового учебного года посвящения в пешеходы состоятся во всех школах Камчатского края. Свидетельства «Юных пешеходов» получат около трёх тысяч первоклассников.

Новости региона