Версия для слабовидящих

На Сокольском мосту начинаются ремонтные работы

11 марта 2023

Подрядчики начинают ремонтировать Сокольский мост по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».  Демонтажные работы стартуют 11 марта. Движение на мосту  частично ограничат. Планируется, что ремонт начнётся с половины моста по направлению движения с Сокола в сторону улицы Студёновская. Сначала специалисты срежут изношенное покрытие проезжей части и тротуара. Затем восстановят деформационные швы и пролётные строения, установят ограждение и систему видеонаблюдения, уложат асфальт и нанесут разметку.

Для движения будут открыты две полосы, по одной – в каждом направлении.  Контракт на ремонт Сокольского моста заключен с ООО «Инфинити Групп». Завершить работы на путепроводе специалисты должны до конца этого года.

«В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции мостов, – отмечает секретарь регионального отделения, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Это важный объект как для жителей микрорайона «Свободный Сокол», так и для тех, кто часто ездит за город. После ремонта путепровод станет надёжнее и безопаснее».