Председатель общественного Совета федерального партийного проекта «Городская среда» Иван Косилов провел мониторинг объектов благоустройства в Липецке.
В Студенческом городке на территории, которая около 7 лет никак не использовалась, появилась многофункциональная площадка с пешеходными зонами, детским игровым и спортивным оборудованием, парковочными местами и освещением.
- В процессе обхода вместе с депутатом горсовета Екатериной Пинаевой дали рекомендации по обустройству и обслуживанию площадок. С нами присутствовали представители: Министерства ЖКХ, департамента градостроительства и архитектуры, застройщика, жителей округа, - сказал Иван Косилов.
Также единоросс проверил ход работ в сквере по ул. Полиграфической, который соединяет 19 микрорайон с парком Победы, там строится лыжероллерная трасса с пешеходными зонами. В зимнее время тут будут тренироваться лыжники, а летом любители роликов, лыжероллеры и велосипедисты.