Версия для слабовидящих

Единороссы Курортного района организовали юношеский хоккейный турнир «Кубок дружбы»

31 марта 2023

В нем приняли участие команды из Севастополя, Петербурга и Ленинградской области

На ледовом катке «Жемчужный» в Зеленогорске состоялся хоккейный турнир «Кубок дружбы» между юными хоккеистами в возрасте 10-12 лет из Севастополя, Петербурга и Ленинградской области.

Инициатором спортивного мероприятия выступило руководство катка «Жемчужный», а в организации помогли депутат петербургского парламента, секретарь Курортного районного отделения «Единой России» Александр Ходосок, глава муниципального совета Зеленогорска Дмитрий Чечин и активисты партийного проекта «Детский спорт».

«Турнир получился зрелищным, все юные спортсмены продемонстрировали увлекательную профессиональную игру. Я уверен, что все ребята очень довольны, потому что спорт – это здоровый образ жизни. И очень приятно то, что у ребят из Сестрорецка и Выборга будет возможность завести новых друзей из Севастополя», - сказал Александр Ходосок.

Главный тренер севастопольского хоккейного клуба «Черноморец» Артем Гаврилюк рассказал, что в Петербург приехали 17 полевых игроков и 3 вратаря. «Впечатления невероятные, прогулки и экскурсии, помимо тренировок, очень интересно. Дети в восторге. 2-3 недели назад узнали о приглашении в Петербург, сразу согласились, собрались и приехали, руководство клуба и родители помогли в организации поездки», - сказал он.

Капитан «Черноморца» Ярослав Хоменко поделился впечатлениями о турнире: «Играли против петербургских команд, уровень хороший. Живем в санатории «Северная Ривьера», недалеко от катка. Лед здесь очень хороший, мягкий. Нас возили по экскурсиям».

По итогам соревнований всем участникам вручили кубки, медали и подарки.

Новости региона