Версия для слабовидящих

Актив «Женского движения Единой России» провел круглый стол по вопросам помощи семьям СВО

31 марта 2023

На встрече также обсудили первые результаты работы клуба «Женского движения Единой России»

«Мы организовали этот клуб в Кадровом центре «Работа России» в Челябинске. Начали активно проводить личные приемы с участниками СВО. По четвергам с 14:00 до 16:00 можно обратиться сюда за различными консультациями. Уже наработана небольшая статистика: в мероприятиях от «Женского движения Единой России» при Центре занятости населения приняли участие 58 мобилизованных и членов их семей. Получили 21 заявку на поиск работы и 13 человек из них трудоустроили. 11 обратившихся в центр хотели обучиться новым компетенциям, двое направлены на учебу, остальные заявки – в работе. Здесь, конечно, помогает тесное сотрудничество с региональным Минсоцотношений и областным центром соцзащиты «Семья», - рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Ирина Гехт.

Еще одно направление деятельности в центрах – это проведение тренингов для участников СВО и членов их семей. Первую часть занятий специалисты посвящают вопросам трудоустройства, обучения и прочее, а во второй части работают над снятием депрессии и стресса. Как показала практика, участникам особенно интересна работа над тяжелыми эмоциональными состояниями.

Также Ирина Гехт отметила, что число подобных женских клубов, создаваемых при центрах занятости населения в регионе, будет только расти. «Кроме поддержки участников СВО и их семей мы работаем с девушками и женщинами разного возраста, которым нужна консультация по льготам, правовым вопросам, по трудоустройству и обучению. Нередко нужна помощь в том, как написать резюме или как успешно пройти собеседование. Будем приглашать специалистов для проведения консультаций и тренингов. Постепенно наши женские клубы появятся в каждом муниципалитете Челябинской области», - сказала она.