Версия для слабовидящих

Уважаемые жители Карелии! От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

9 мая 2023

Это священный для каждого из нас праздник, символ отваги и доблести народа. Время не властно над великим подвигом поколения победителей, которые стали для нас примером беззаветной любви к Отчизне и несгибаемой силы духа.

Мы низко кланяемся героям, ковавшим Победу на фронтах, партизанам, самоотверженным труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, проявившим невероятную стойкость и мужество. Чтим наших отцов, дедов и прадедов, которые выстояли в смертельном бою с врагом, защитили Родину, спасли мир от фашизма.

Наш святой долг – беречь память о героических свершениях предков. Сейчас это особенно важно, ведь мы видим, что происходит в тех странах, где предают историческую память и правду. Там вновь поднял голову фашизм. С ним сейчас сражаются защитники Донбасса, наши современные герои, участники специальной военной операции. И мы верим – Победа будет за нами!

Дорогие земляки! Великий праздник 9 Мая объединяет всех нас, дает нам силы справиться с любыми испытаниями. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, согласия и благополучия!

Депутат Государственной Думы Валентина Пивненко

Новости региона