Версия для слабовидящих

Олег Кожемяко наградил победителей краевого турнира по самбо

10 мая 2023

В соревнованиях приняли участие как спортсмены из Приморья, так и атлеты из других дальневосточных регионов

Более 200 спортсменов поборолись за кубок Губернатора Приморья на турнире Гран-при по самбо в честь Дня Победы. Награды победителям вручил глава региона, секретарь Регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко в субботу, 6 мая.

Отметим, что участниками торжественной церемонии также стали региональный координатор партийного проекта «Zа самбо», краевой министр спорта Жан Кузнецов, депутат Госдумы РФ Александр Щербаков и депутат Думы Владивостока Александр Аксенов.    

Этот турнир проводится уже в восьмой раз и является своего рода визитной карточкой борьбы самбо среди детей и подростков. В соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов Приморского края и Дальнего Востока – девушки и юноши 2009-2011 годов рождения.

Олег Кожемяко подчеркнул, что самбо – это спорт сильных, мужественных и целеустремленных людей.

«Приморские спортсмены на протяжении многих лет достойно представляют наш регион на всероссийской и международной арене. Сегодня самбо охватывает тысячи юношей и девушек. Этой борьбой занимаются во многих школах, активно развивается партийный проект «Zа Самбо». Стремитесь к высоким наградам, с гордостью несите знамя Приморского края. Спорт всегда будет вашим спутником и помощником в учебе и жизни», – заявил лидер приморских единороссов и вручил медали победителям и призерам соревнований.