Версия для слабовидящих

В Братске в мае на курсах сестринского дела для волонтёров отучились 28 человек

19 мая 2023

Женское движение Единой России продолжает обучение волонтёров сестринскому делу

Две группы волонтёров прошли курсы сестринского дела в мае в городе Братске. Курсы организованы Женским движением Единой России по поручению секретаря Иркутского регионального отделения партии, губернатора Игоря Кобзева.

Как сообщила региональный координатор Женского движения Наталья Дикусарова, 15 человек прошли обучение на базе медицинского колледжа г. Братска, 13 – на базе Братской районной больницы.

Программа обучения состояла из двух частей: теория и практические занятия. Волонтёры сестринских курсов Братского медицинского колледжа уже получили свидетельства о прохождении курсов.

А тем, кто посещал курсы на базе Братской районной больницы, свидетельства торжественно вручат 22 мая в рамках Форума «Политическая культура и развитие женского движения в Приангарье: традиции и новации, мифы и реальность». 

Сейчас обучение сестринскому делу проходит группа волонтёров из 13 человек в городе Иркутске – на базе Медицинского колледжа.

Напомним, первые курсы сестринского дела для волонтёров были открыты в Иркутской области в октябре 2022 года в городе Иркутске. Затем они были организованы в Тайшете, Братске, Усть-Куте, Усть-Илимске, Качуге и Ангарске.

Новости региона