Версия для слабовидящих

В режиме видеоконференции обсуждены задачи партпроекта «Безопасные дороги»

19 мая 2023

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Олег Белов принял участие в общероссийском селекторном совещании в режиме видеоконференции, посвященном текущим задачам ФПП «Безопасные дороги».

Участники совещания, среди которых были координаторы и председатели проекта со всей страны, включая новые регионы, представители ГУОБДД МВД России и Федерального дорожного агентства, обсудили наиболее эффективный опыт по реализации региональных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В ходе совещания участники также выдвинули ряд предложений по улучшению качества выполняемых работ в рамках ФПП «Безопасные дороги».

В заключение совещания Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Сергей Тен огласил результаты всероссийского конкурса «Оживи светофор». Напомним, что школьники писали по этой теме рассказы, сказки и эссе.

По итогам совещания Олег Георгиевич отметил, что особое беспокойство среди причин ДТП вызывают нередкие случаи выезда водителей на встречную полосу. Последствия таких нарушений – одни из самых тяжелых и одна из важнейших задач сделать все возможное, чтобы таких нарушений было как можно меньше. Белов также выразил определенный оптимизм по поводу того, что республика в части безопасности на дорогах занимает по стране вполне достойное место. Тем не менее, как считает координатор партийного проекта «Безопасные дороги», работы впереди еще много. «Дороги Чувашии должны быть самыми благоустроенными и безопасными!», - подытожил он.

Новости региона