Версия для слабовидящих

В Тамбове проходит региональная неделя предпринимательства

23 мая 2023

В Тамбовской области стартовала Неделя предпринимательства. Первым мероприятием недели стала конференция «Бизнес и искусственный интеллект», подготовленная Тамбовским региональным отделением «Опоры России» совместно с Правительством Тамбовской области в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С приветственным словом к предпринимателям выступила заместитель Главы Тамбовской области, председатель общественного совета партийного проекта «Выбирай свое» Наталия Макаревич. Наталия Владимировна в торжественной обстановке наградила предпринимателей Благодарственными письмами от Главы Тамбовской области Максима Егорова за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства области и достигнутые успехи в профессиональной деятельности: генерального директора ООО «Центральная тендерная компания» Елену Родаеву, генерального директора ООО «Пищеснаб» Жанну Иноземцеву.

Рабочая часть Конференции прошла в виде двух насыщенных блоков с выступлениями спикеров и поздравлениями предпринимателей. Представители Тамбовского Государственного Технического Университета, Банка России, Сбер и Ростелекома рассказали про влияние нейросетей, актуальные тенденции цифровизации, цифровой рубль и продукты для предпринимателей на основе информационных технологий.

На Конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание», и Тамбовским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Подписанное соглашение даёт молодёжи Тамбовщины дополнительную возможность получить знания от реальных предпринимателей, которые помогут адаптироваться во взрослой жизни и получить навыки полезные для предпринимательской деятельности», – говорит главный специалист отдела АПР Владимир Зубцов.

Новости региона