Версия для слабовидящих

Спортивный фестиваль «Русская березка» собрал более 200 участников со всей Орловской области

26 мая 2023

 

Праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья проходит в Орле уже в 28 раз

 

Участники соревновались в нескольких дисциплинах - дартс, кольцеброс, скандинавская ходьба и в других адаптированных для лиц с ОВЗ состязаниях. Фестиваль организован Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, Реабилитационно-спортивным центром им. Б.М. Павленко, при поддержке проекта «Единой России» - «Единая страна – доступная среда».

«Для всех, кто сюда пришел, это настоящий праздник. Здесь участники получают заряд энергии и отличное настроение, делятся своими достижениями и опытом реабилитации. Все это положительно отражается на процессе адаптации людей с ОВЗ в обществе, укрепляет веру в свои возможности», - подчеркнула один из организаторов фестиваля, координатор проекта «Единая страна – доступная среда» в Орловской области Елена Сухоленцева.

Победителей и призеров спортивного праздника наградили заслуженными медалями и грамотами, а все участники соревнований получили подарки от Орловского регионального отделения партии «Единая Россия».