Версия для слабовидящих

Для пожилых людей в Якутске была организована акция «Нам со спортом по пути»

27 мая 2023

Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» совместно с Окружной Администрацией Якутска и Минспорта региона в минувшую пятницу дал старт проекту «Нам со спортом по пути».

В рамках проекта в городском Парке культуры и отдыха состоялись мастер-классы по коуч-йоге «Волна жизни» и по базовому модулю направления «Скандинавская ходьба». Также были проведены групповые танцы для пожилых.

В Школе третьего возраста можно было позаниматься лечебной физкультурой, а в Якутском республиканском шахматно-шашечном центре — принять участие в турнире по шашкам.

Мероприятия в рамках проекта будут проводиться еженедельно. На следующей неделе, 3 июня, состоятся соревнования по технике северной ходьбы.

Как отметила региональный куратор федерального проекта «Старшее поколение» Евдокия Евсикова, развитие физической культуры и спорта среди жителей Якутска, так называемого «серебряного» возраста, одно из приоритетных направлений.

— Для того, чтобы как можно больше пожилых людей начали заниматься спортом, мы и проводим акцию «Нам со спортом по пути». Мы постарались, чтобы занятия были адаптированы под возраст и здоровье участников, и чтобы каждый мог выбрать себе подходящие нагрузки, — рассказала Евдокия Евсикова.