Версия для слабовидящих

Ремонт Сокольского моста в Липецке выполнен на четверть

29 мая 2023

Четверть от запланированного объёма работ выполнил подрядчик, ремонтирующий Сокольский мост в Липецке. Сейчас специалисты работают в подмостовом пространстве – восстанавливают крайние балки пролётных строений и опоры сооружения. Одновременно армируют поверхность путепровода и прокладывают гидроизоляцию в пешеходной зоне по направлению от Заводской площади к улице Студёновской. На этом участке уже заменили тротуарные блоки, срезали покрытие. Сейчас восстанавливают деформационные швы.

«Это важный объект как для жителей микрорайона «Свободный Сокол», так и для тех, кто часто ездит за город. После ремонта путепровод станет надёжнее и безопаснее», – отмечает секретарь регионального отделения, губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В начале июня специалисты приступят к монтажу бордюров на поверхности сооружения с последующим устройством выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Затем будут выполнены самые сложные работы – бетонирование опор под мостом и их пескоструйная обработка. Здесь располагается контактная сеть железной дороги, поэтому работы будут выполнять по согласованию с АО «РЖД» – в расписании движения поездов организуют «окна».