Версия для слабовидящих

В Петропавловске-Камчатском партпроект «Безопасные дороги» провёл флешмоб на знание ПДД

29 мая 2023

В нём приняли участие более 500 ребят

Краевой флешмоб «Здравствуй, безопасное лето!» на фонтанной площади поддержали образовательные учреждения Камчатского края из 12 муниципальных районов.

Открыл его парад юных инспекторов дорожного движения и их помощников. Ребята показали знания теории правил дорожного движения, выполнили практические задания — прошли полосу препятствий на велосипедах и самокатах. Вместе с наставниками они также изготовили светоотражающие наклейки для одежды.

«Знание правил дорожного движения — это основа основ, сохранение тысячей жизней. Это первые осознанные знания, которые получают ребята в юном возрасте, и которые сопровождают нас всю жизнь. Мы уже в шестой раз проводим флешмоб по всей Камчатке. В этом году за победу боролись 55 команд, это около 9 тысяч человек», — рассказал региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов. 

Победителями очного этапа конкурса «Здравствуй, безопасное лето!» стала команда школы Вулканного городского поселения и Центр развития ребёнка «Детский сад № 8». Самой активной и креативной жюри признало команду Пионерской средней школы. 

В заочном этапе, проходившем до 26 мая, победителем стала команда Быстринской школы и школа села Каменское из Пенжинского муниципального района. В качестве подарков победители конкурса получили самокаты и велосипеды от партпроекта «Безопасные дороги». С их помощью ребята и в дальнейшем смогут проходить практические задания от лаборатории безопасности.

Новости региона