Версия для слабовидящих

У самовара я и мои соседи

29 мая 2023

Так называлось мероприятие, которое прошло в Малоярославецком районе

Так называлось мероприятие, которое прошло в Малоярославецком районе Соседи - это не просто люди, живущие рядом - в одном доме или дворе, а настоящие друзья, у которых можно попросить помощи, пригласить в гости или интересно и продуктивно провести время вместе…

26 мая в библиотеке поселка Детчино на чаепитие собрались замечательные соседи, чтобы отметить праздник добрососедства, организатором которого выступила секретарь первичного отделения Партии Елена Теребенцева.

На мероприятии жители отдохнули от повседневных забот, спели всеми любимые песни, отгадали загадки, участвовали в конкурсах, а также поделились интересными жизненными историями.

«Праздник прошёл на одном дыхании. Весело и дружно отметили этот замечательный праздник», - поделились участники «соседских посиделок».

Праздник добрососедства прошел и в сельском поселении «Деревня Ерденево».

«Соседи есть у каждого из нас. Эти люди находятся ближе всех остальных к нам. И хорошие отношения с соседями помогают порой решить многие проблемы. Поэтому хорошо, что в последние года акцентируют внимание на этом празднике – Дне соседей, который проводится в последнюю пятницу весны», - прокомментировала региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Дроздова.