Версия для слабовидящих

В Илекской школе № 1 прошло торжественное открытие «Парты Героя»

29 мая 2023

Ее посвятили Георгию Кузьменко, погибшему в ходе спецоперации на Украине

Его жизнь оборвалась в феврале 2022 года на территории Харьковской области. Колонна, в составе которой двигался боец, попала в засаду и была обстреляна с трех сторон. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента Российской Федерации илекчанин был награжден орденом мужества (посмертно).

– Мы гордимся, что в нашем районе родился и вырос замечательный человек, настоящий герой! Подрастающее поколение, наши дети должны знать и помнить своих героев, гордиться ими! Пока жива наша светлая память о них, они будут с нами, - сказал Владимир Карпенко.

На открытие почтить память Героя и возложить цветы пришли Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава Илекского района Владимир Карпенко, депутаты фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области Юрий Цымбалюк и Андрей Стрепков, мама и вдова погибшего, а также школьники и преподавательский состав.

«Парта Героя» была изготовлена в рамках партийных проектов «Новая школа» и «Историческая память». Главная цель образовательного проекта – в доступной форме рассказать подрастающему поколению о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших мужество.