Версия для слабовидящих

К «Детям Приморья» в поселке Лозовое присоединилась «Крепкая семья»

30 мая 2023

Участниками праздника стали и адепты здорового образа жизни, занимающиеся скандинавской ходьбой в составе организации «Твой ЗОЖ»

Активисты партийного проекта «Крепкая семья» из Владивостока, Находка, Партизанска и Лазовского муниципального округа – члены общественной организации «Твой здоровый образ жизни» - присоединились в поселке Лозовое к тематическим мероприятиям, приуроченным к Эстафете флага первых международных летних игр «Дети Приморья» и посвященным столетию со дня образования министерства спорта страны.

Яркий массовый праздник на базе «Олимпийская» у озера Теплого объединил представителей разных приморских федераций – самбо, гребли, триатлона и других.

«Среди дисциплин была, конечно, и скандинавская ходьба, которую представляли мы, «Твой ЗОЖ». По традиции, некоторые из наших активистов пришли вместе с родственниками – соответствуя идее нашего партийного проекта. Они, как и другие спортсмены, были отмечены медалями за участие в мероприятии», - рассказала региональный координатор «Крепкой семьи», руководитель общественной организации «Твой здоровый образ жизни» Жанна Ивашкина.

В программу праздника вошли как соревнования по различным дисциплинам, так и другие активности. Состоялась акция в память о защитниках Родины и в поддержку бойцов, отстаивающих интересы страны в рамках специальной военной операции.

Стартовал и патриотический флешмоб, в ходе которого порядка двухсот гребцов, одетых в белые, синие и красные футболки, прошли более 1.5 тысяч километров по озеру. А парашютисты, приветствовуя участников, спускались с высоты с государственным флагом РФ, знаменами края, округа и игр «Дети Азии» и финишировали, приводнившись в озеро.

Напомним, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе секретаря Регионального отделения «Единой России», губернатора Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, сборные субъектов России, команды Белоруссии и Китая. Более 1,5 тысячи спортсменов поборются за медали.