Версия для слабовидящих

Кубок «Единой России» в турнире по баскетболу среди девушек завоевала команда Усть-Илимска

30 мая 2023

Турнир прошёл в третий раз и уже стал традиционным

В Усть-Илимске прошел турнир по баскетболу на кубок городского отделения «Единой России». Город принимал гостей из Иркутска и Тайшета.

Турнир уже стал традиционным: три года назад в местном отделении партии и городском отделе по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации Усть-Илимска охотно поддержали инициативу преподавателя по баскетболу детско-юношеской спортивной школы «Лесохимик» Никиты Игнатьева.

«Среди участниц – баскетболистки 2008-2009 годов рождения, - рассказала сотрудник городского отделения «Единой России» Дарья Муратова. – Этот турнир – третий по счету, и как у нас уже сложилось, за его организацию и проведение отвечают тренер высшей квалификационной категории Никита Евгеньевич Игнатьев и специалисты отдела администрации. А местное отделение «Единой России» - за все наградные мероприятия».

В финале усть-илимская команда «Ника» убедительно обыграла команду «Эволюция» из Иркутска и стала обладателем кубка «Единой России» в третий раз.

Грамоты и призы участникам и победителям вручал член местного политсовета «Единой России», председатель комитета по спорту и молодежной политике администрации Усть-Илимска Евгений Тэрыца.

«Главное – победила дружба, победила любовь к спорту и баскетболу! - прокомментировала в заключение Дарья Муратова. - Ровно через год мы с большим энтузиазмом и удовольствием будем вручать награду новому победителю четвертого турнира на кубок Усть-Илимского городского местного отделения «Единой России»».

В нынешнем году турнир вошел в календарь мероприятий спортивного марафона «Сила России».

Новости региона