Версия для слабовидящих

Более 120 школьников Кировского района узнали о безопасном вождении велосипедов

31 мая 2023

Активисты проекта «Единой России» «Безопасные дороги» рассказывают учащимся о нововведениях в ПДД, которые вступили в силу 1 марта 2023 года

31 мая в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на базе школы №283 Всероссийское общество автомобилистов совместно с МО Ульянка и старшим инспектором по пропаганде дорожного движения отдела ГИБДД по Кировскому району, капитаном полиции Ольгой Алексеевой провели мероприятие по безопасному вождению велосипедов для трех классов. В мероприятиях приняли участие более 120 учащихся. 

 «В преддверии летних каникул мероприятия актуально для ребят, использующих для передвижения велосипеды. Наша основная задача сегодня - не только напомнить про правила дорожного движения, но и научить школьников безопасно использовать велосипеды, электросамокаты и, самое важное, - быть ответственными пешеходами, соблюдающими правила поведения на дороге», - отметила глава МО Ульянка Оксана Хлебникова

Юным участникам дорожного движения напомнили о важности экипировки при использовании велотранспорта, рассказали о том, где и как должен передвигаться ребенок на велосипеде возрастом с 7 до 14 лет и старше 14 лет. Рассказали о том, почему так важно использование световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. 

Ребята приняли участие в подвижных эстафетах и прокатились на велосипедах в экипировке по всем правилам дорожного движения. 

Мероприятия по безопасному вождению велосипедов продолжатся до середины июня.

Напомним, проект «Безопасные дороги» направлен на повышение безопасности дорожного движения во всех регионах России. Приоритетными направлениями являются сохранение жизни, сокращение смертности при ДТП, сохранение имущества граждан. В рамках проекта проводятся профилактические мероприятия не только с водителями легковых и грузовых автомобилей на дорогах, но и другими участниками дорожного движения: мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами.

Новости региона