Версия для слабовидящих

Волнующие многодетные семьи вопросы обсудили за круглым столом в Балакове

31 мая 2023

В Балаковском местном отделении «Единой России» депутат Саратовской областной Думы Владимир Земсков провёл встречу в формате круглого стола по вопросам государственной поддержки многодетных семей в рамках реализации направления «Крепкая семья» Народной программы партии.

Целью мероприятия стало обсуждение вопросов, связанных с укреплением института семьи в обществе, а также обмен опытом между специалистами и представителями многодетных семей. В дискуссии за круглым столом приняли участие представители социальных учреждений города Балаково и члены многодетных семей.

В ходе встречи обсудили проблемы, с которыми сталкиваются семьи в городе. По некоторым проблемам уже были приняты соответствующие законодательные меры. Например, принят закон, согласно которому предусмотрена замена натуральной формы предоставления такой региональной меры социальной поддержки многодетных семей, как бесплатное выделение автотранспорта (микроавтобуса) на денежную – единовременную социальную выплату на приобретение автотранспорта, что позволяет многодетным семьям области самим выбирать необходимый автомобиль.

Были озвучены проблемы в получении звания «Родительская слава» в семьях, где воспитывается более семи детей. Также обсуждалась тема развития инфраструктуры в 21-м микрорайоне города Балаково. Депутат напомнил, что в Саратовской областной Думе уже принят закон «О регулировании градостроительной деятельности в Саратовской области», который запрещает строительство многоквартирных домов там, где отсутствуют объекты социальной сферы в шаговой доступности.

«Являясь региональным куратором направления «Крепкая семья» Народной программы партии «Единая Россия», хочу отметить, что мы стремимся выявить коренные причины всех проблем и предложить практические решения, которые помогут укрепить семьи в нашем регионе», – прокомментировал Владимир Земсков.