Версия для слабовидящих

Игра, зарядка и подарки от партии: соцучреждение «Парус надежды» отмечает День защиты детей

1 июня 2023

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних является подшефной организацией «Единой России»

Во Владивостоке «Единая Россия» поздравила воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» с Международным днем защиты детей. В рамках праздничной программы ребята получили много сладких подарков – сразу несколько коробок с мороженым, круассанами и другими вкусными угощениями - от председателя Законодательного Собрания Приморского края Александра Ролика и регионального координатора партийного проекта «Детский спорт» Александра Костоломова.

А в центре программы находилась большая познавательная игра, рассказывающая о сегодняшней дате - и посвященная тем специалистам, мастерам своего дела, которые помогают обеспечивать безопасность человека, уделяя особое внимание защите подрастающего поколения.

Воспитанники социального учреждения поделились на пять групп, каждой из которых соответствовал свой цвет – желтый, синий, красный, зеленый и оранжевый. И каждая из них получила свой маршрутный лист, по которому она должна была побывать на шести площадках мероприятия – посвященных работе МВД, ФСИН, скорой помощи, пожарной службы, РЖД, а также общественной организации «Поисковое движение «Авиапоиск» -  ознакомиться с их деятельностью и ответить на вопросы специалистов.

Общаясь с практикующими профессионалами, дети узнали много нового об оказании первой – как доврачебной, так и врачебной - медицинской помощи, проверили свои знания о безопасном поведении на железной дороге, познакомились с работой пожарной техники. Также они померили бронежилет, научились пользоваться рацией и даже немного поиграли со служебной овчаркой, предварительно посмотрев на процесс дрессировки собаки.

По доброй традиции, в игре победила дружба, и все ребята получили подарки.

После этого состоялась массовая зарядка под руководством Александра Костоломова – ребята выполнили большой комплекс упражнений, которым пользуются представители федераций бокса, и, справившись с программой-максимум, получили большое удовольствие от тренировки.

«Парус надежды» уже не первый год является подшефной организацией «Единой России». Здесь партийный актив занимается благоустройством, высаживает деревья и, конечно, проводит оздоровительные мероприятия и социальные акции. Хотелось подарить детям достойный праздник – чтобы был одновременно веселым и полезным! Он таким и получился – ярким, познавательным и физически активным. От меня дети получили в подарок спортивный инвентарь – новые мячи и скакалки отличного качества, а также хороший набор для тенниса! Ну и, конечно же, какой праздник без сладкого? Я подарил ребятам четыре коробки мороженого, четыре – пончиков, а также кексы, йогурты и другие угощения», - рассказал региональный координатор «Детского спорта».

Отметим, что развитие спортивной жизни в Приморье – важный пункт «Народной программы Единой России». Ежегодно в крае проходят более десяти крупных детских соревнований на призы партии – по футболу, баскетболу, самбо, дзюдо, хоккею, художественной гимнастике. Дети и взрослые любят «Зарядку с чемпионом», которую проводят активисты партийного проекта «Детский спорт».