Версия для слабовидящих

Местные отделения «Единой России» поздравили юных южноуральцев

2 июня 2023

В Международный день защиты детей партийцы организовали праздничные мероприятия, главными участниками которых стали малыши и школьники Челябинской области

Детей Калининского района города Челябинска поздравили праздничным концертом, который состоялся в сквере у Челябинского государственного театра кукол им В. Вольховского. С поздравительным словом к ребятам обратился глава Калининского района, член партии Владимир Шамне. Он поздравил ребят с праздником и пожелал им хорошего отдыха и позитивного настроения в период каникул.

Детские коллективы района представили более 30 творческих номеров. Были организованы мини-соревнования по броску обручей, постройке башни из кубиков, различные конкурсы.

Депутат районного Собрания, координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач детской городской больницы №8 города Челябинска Антон Рыжий организовал консультационные столы по медицинским вопросам для взрослых и детей. В качестве экскурсионного объекта был представлен реанимационный автомобиль Скорой помощи.

Каждый маленький участник праздника получил в подарок газировку, вишневый кислородный коктейль и честно выигранный приз.

Веселый детский праздник организовали в городском парке Миасса.

Со сцены всех присутствующих поздравили первые лица города, а также помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Евгения Субачева Лилея Бирюкова: «Дорогие друзья, любимые ребята, уважаемые родители! Сегодня замечательный день! Международный день защиты детей! Пожелать вам хочется всего самого прекрасного. Наверное, самое главное - это мирного неба над головой. Здоровья, счастья, и, конечно, чтобы все ваши мечты сбывались потому, что то, что мы оставим - мы оставим для вас, ребята! Потому, что мы оставим для вас самое ценное - мы оставим нашу планету. Поэтому очень хочется, чтобы была достойная смена. Поздравляю еще раз!».

Концерт продолжился задорными выступлениями вокальных и танцевальных коллективов города. По всему парку расположилась ярмарка, мастер классы от Творческих домов и музеев города, а также площадки с конкурсами.

На одной из площадок в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» специалисты местного отделения организовали для детей конкурс рисунков на асфальте со сладкими призами.

Агаповские единоросы решили поздравить девчонок и мальчишек заранее. 31 мая в рамках проекта «Крепкая семья» для ребят из Приморского сельского поселения был организован яркий праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей.

В этот день в гости к детям приехала прыгающая принцесса Ермилка со своими друзьями. Артисты вовлекли детей в невероятное интерактивное представление под названием «Волшебная сказка»: ребята отгадывали загадки, изображали деревья и кактусы, пели и танцевали.

Мероприятие организовали руководитель общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Трубникова, член фракции Денис Заруцкий при содействии Управления образования и Управления социальной защиты населения Агаповского муниципального района.
С детьми поиграли и показали театрализованное представление ведущие актрисы Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» Ирина Барановская и Ольга Кугай.

 

«Мы - взрослые, должны сплотиться для общей благой цели - защищать подрастающее поколение, окружить их заботой и любовью. Мы обязаны сделать все для создания достойных условий жизни маленьких жителей городов и сел, чтобы у них было по-настоящему счастливое детство. Убежден, что сегодня наши маленькие виновники торжества благодаря этому яркому мероприятию стали чуточку счастливее», - поделился Денис Заруцкий.

1 июня в поселениях Красное поле, Долгодеревенское, Теченское и Мирненское Сосновского района состоялись, без преувеличения, грандиозные семейные праздники, главными действующими лицами которого стали дети.

Яркую и праздничную атмосферу для ребят всех возрастов создали организаторы праздника при поддержке Сосновского местного отделения партии «Единая Россия».

Призы, мороженое, шары, подарки, веселые конкурсы и концертные номера, придуманные и исполненные школьницами, детские частушки, парад колясок - это лишь небольшой перечень того, что радовало детей в праздничный день.

 

В Аргаяше на праздник, организованный в рамках партпроекта «Крепкая семья», были приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей. Праздник начался с театрализованного представления «В поисках сокровищ», где центр Аргаяша превратился в настоящее морское приключение. Дети искали сокровища, а нашли целый сундук чупа-чупсов.

После квеста ребят ждал кинотеатр, где они посмотрели детский фильм «Питомец юрского периода» и направились на праздничный обед, который организовали руководство развлекательного комплекса «И-ОН». На праздничном обеде руководитель Альбина Ахмитжанова поздравила ребят с праздником и подарила подарки.

 

«Сегодняшний день детям запомнится на долго. Улыбки на лицах детей еще раз доказывают, что праздник им очень понравился», - поделилась муниципальный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Люция Хакимова.

Для воспитанников школы-интерната №8 г. Копейска был партийцы провели спортивный праздник. Его организаторами выступили Молодежная палата при Собрании депутатов городского округа, волонтерский отряд и депутат фракции «Единая Россия» Наталья Никанорова.

Состязания помогли детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. Спортивный день сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Все почувствовали себя большой единой семьей.

В завершение праздника дети получили сладкие подарки и спортивный инвентарь для активного летнего отдыха от Натальи Никаноровой.

В Златоусте 1 июня детей награждали, бесплатно катали на аттракционах и веселили на всех площадках города.

Начался праздник с торжественного награждения в златоустовском парке «Молодежный». Ребят приветствовали председатель Общественного совета «Женского движения Единой России» Наталья Ширкова, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Анастасия Курчаева и член «Единой России», помощник депутата Законодательного Собрания Татьяны Кузнецовой - Евгений Мешавкин.

Пятеро воспитанников Дома детского творчества Златоуста: Турабов Сахраб, Ястребов Дмитрий, Гостев Алексей, Глинин Никита и Мария Печеная – были отмечены от Златоустовского отделения партии «Единая Россия». Евгений Мешавкин также вручил подарки и благодарственные письма от Татьяны Кузнецовой.

В Аше подвели итоги конкурса «Волонтер - значит помогаю». Грамоты и подарки победителям вручили на празднике, посвященном Дню защиты детей. С приветственным словом к гостям мероприятия обратились заместитель секретаря местного отделения партии Алекандр Рычков и исполнительный секретарь Мария Кравцова.

«Дорогие дети, желаем вам неиссякаемой энергии и позитива, будьте активными и с интересуйтесь всем новым и интересным», - сказала Мария Кравцова.

 

Мероприятие сопровождалось развлекательной программой, мастер-классами и творческими номерами. А самыми главными эмоциями на празднике были смех и радость детей.

После торжественной части началась развлекательная – на сцене и всех площадках парка.

Тем временем во втором парке Златоуста - «Крылатко» - стартовала «Веселая карусель». Открыли летнюю оздоровительную и трудовую кампанию, на сцене начался концерт, заработали игровые площадки. При поддержке благотворительного фонда «Доброе сердце» (руководитель - член партии Игорь Егоров) и учреждения «Златоустовские парки и скверы» (директор - член партии Юлия Староверова) воспитанники детского сада №73 бесплатно прокатился на аттракционах.

В Южноуральске День защиты детей традиционно поддерживают депутаты «Единой России»: народные избранники проводят праздники двора. В этом году в избирательном округе №9 отметили сразу два события: с предложением отпраздновать 60-летие дома №37 по ул. Куйбышева и дома №4 по ул. Космонавтов выступили старшие домов.

Идею поддержал депутат Юрий Бондаренко. На праздник были приглашены артисты, ростовые куклы, аниматоры. Жители домов приготовили выпечку, сладкие угощения, накрыли праздничный стол. Идею подхватили жители соседних домов, которые также вынесли столы и организовали чаепитие.

«В округе, где я являюсь депутатом, очень активные, дружные и энергичные жители. Благодаря совместной работе, благоустроены все дворы и общественные территории округа, реализуются общегородские и партийные проекты, мы чествуем ветеранов и юбиляров. Я очень признателен им за помощь, и, в свою очередь, стараюсь поддерживать их инициативы», - поделился Юрий Бондаренко.

В Бредах состоялось театрализованное представление «Мир начинается с детства» и яркий фестиваль красок для детей

Учредителями и организаторами этого мероприятия выступили: местное отделение партии «Единая Россия», администрация Брединского района, Управление культуры, спорта и молодежной политики, районный Дом культуры и торговый комплекс «Сезам».

Веселые клоунессы провели забавные эстафеты, конкурсы и игры на развитие ловкости и внимания. Самым ярким моментом стал фестиваль красок. Брединским девчонкам и мальчишкам удалось добавить в жизнь ярких цветов, устроив на площади фееричный бой. В жаркий день дети получили мороженое от организаторов праздника.

 

«Взрослые - тоже родом из детства, и порой так радостно наблюдать на ликующих ребят, у которых впереди самое любимое время - летние каникулы. Думаю, что праздник удался, и дети зарядились на активный отдых», - делится секретарь Брединского отделения партии Николай Плохих.

Мероприятия для маленьких еманжелинцев прошло в городском сквере. В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья», по доброй традиции проходит районный фестиваль творчества воспитанников детских садов «Золотое яблоко».

Площадь напротив Детской школы искусств им. Фридриха Липса на время превратилась в зрительный зал. Главными действующими лицами на импровизированной сцене стали воспитанники детских садов Еманжелинского района.

После фестиваля «Золотое яблоко» всех ждал другой - «Фестиваль первых». Здесь были организованы игровые площадки: активные игры, викторины, уличная дженга, классики, рисунки на асфальте, робототехника. Ну и, конечно, на празднике не обошлось без партийного мишки, который веселил всех присутствующих и раздавал сладости.

За активную гражданскую позицию, энтузиазм и неравнодушие от местного отделения партии «Единая Россия» были награждены коллективы детских садов Еманжелинского района.

Праздничные мероприятия для детей прошли во всех населенных пунктах Троицкого района. Яркие тематические праздники, игры, конкурсы, танцы, спортивные состязания, шуточные эстафеты и многое другое приготовили взрослые для детей. В посёлке Целинный шоколадом и мороженым ребят угощал партийный Мишка.

«Мы, взрослые, от всей души желаем, чтобы у наших детей лето началось позитивно, радостно и легко», - сказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Лариса Шумкина.

По традиции в первый день лета партийцы побывали в гостях у воспитанников Новомирского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и, конечно, порадовали детей подарками. «Наша задача - максимально создать домашние условия для детей центра, окружить их вниманием, заботой. Педагогический коллектив центра - особо чуткие и добрые люди, к каждому ребенку относятся индивидуально», - отметил секретарь Троицкого отделения партии Тимур Мухамедьяров.

В Троицке на обновлённой спортивной площадке прошла детская спартакиада «Малышок» и товарищеский матч по стрит-боллу.

 

«Отремонтированная спортплощадка по улице Советской дом N 33 – это лучший подарок для ребятни, а также для всех, кто любит спорт и активный образ жизни. Данный проект удалось реализовать с помощью программы Инициативное бюджетирование при поддержке губернатора Алексея Текслера, администрации города Троицка и поддержке жителей округа», - отметил секретарь местного отделения партии, председатель Собрания депутатов Василий Хасанов.

Празднование Дня защиты детей в Сатке прошло при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».

Основные мероприятия прошли у Дворца культуры «Магнезит» - сначала здесь состоялся большой концерт с участием творческих коллективов, где главными были, конечно же, дети, а затем в сквере у ДК развернулись массовые гуляния с мастер-классами, развлечениями, встречами со сказочными героями – ростовыми куклами.

Одним из самых горячо любимых персонажей у детей Саткинского района уже много лет является партийный Мишка. Он пришёл на праздник и в этот раз, и не с пустыми руками – от «Единой России» участники творческих коллективов получили сладкие подарки.

«Для нас подарить радость и праздник детям – тоже праздник, - делится руководитель исполкома отделения «Единой России» в Сатке Ксения Орешкина. – Тем более приятно было увидеть на празднике ребят, которые в течение года принимают участие в наших конкурсах и мероприятиях, партийных проектах».

В Магнитогорске мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в рамках партпроекта «Крепкая семья», при поддержке депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, членов фракции «Единая Россия» Дмитрия Мельникова и Павла Шиляева.

На площадке возле музея истории Магнитостроя собралась детвора и жители 13 избирательного округа. Тепла, добрых слов, конкурсов и забав, сладких угощений, мороженого и воздушных шаров хватило на всех! Ребят развлекали аниматоры веселыми конкурсами, показали спектакль и устроили для них игры. Депутат Дмитрий Мельников пожелал детям отличного отдыха во время летних каникул, новых открытий и ярких незабываемых впечатлений.

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Орджоникидзевского района депутаты организовали мероприятие для детей участников СВО. Праздник прошел красочно, с анимацией и подарками: фрукты, мороженое и билеты в кино.

 

А в сквере «Патриотический» для ребят была организована праздничная программа с танцами, ростовыми куклами и веселыми конкурсами.

В организации праздника для детей Уйского района приняли участие руководитель местной общественной приёмной партии Людмила Воронина, исполнительный секретарь Уйского отделения «Единой России» Елена Шпагина и «Молодая Гвардия».

Праздник детства на базе Дома культуры «Колос» прошел в рамках партпроекта «Крепкая семья». Для детей были проведены конкурсы «Угадай мелодию», танцевальный батл, сказочная эстафета и праздничный концерт. Ребята получили массу положительных эмоций и сладкие подарки от «Единой России»