Версия для слабовидящих

Студентов тверского колледжа познакомили с проектом "Чистая страна"

2 июня 2023

В рамках партийного проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Центрально-лесной государственный природный биосферный заповедник стал пилотной площадкой для запуска проекта «Вода пьется – сердце бьется», реализуемого Ассоциацией туризма региона.

Для того, чтобы понять уникальность нашей воды и снять видеоролик, в Центрально-лесной заповедник приехали гости – студенты третьего курса ГБПОУ «Тверской колледж сервиса и туризма». Колледж и Ассоциацию туризма связывают давние партнерские отношения, в этот раз делегацию студентов возглавила Ирина Шереметкер – президент Ассоциации туризма Тверской области, заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике, предпринимательству и инвестициям Законодательного собрания Тверской области.

 

В заповеднике гостей также поприветствовал заместитель председателя постоянного комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания Тверской области Руслан Лебедев.

– Центрально-Лесной заповедник расположен непосредственно на водоразделе верховьев рек Волга и Западная Двина. Оковский лес – ядро заповедника – не подвергался губительному воздействию промышленной деятельности человека. Это древний, хранящий свои тайны и загадки не одно столетие, лес. Оглянитесь вокруг, вдохните этот воздух, и вы поймете, каким великим богатством мы обладаем – чистейшими воздухом и водой. Это то, что делает нашу область особенной, еще один повод гордиться Верхневолжьем, – подчеркнул, обращаясь к студентам, Руслан Лебедев.

Как уточнила Ирина Шереметкер, которая также является региональным координатором партпроекта "Чистая страна", на примере пилотного проекта «Вода пьется – сердце бьется», прорабатывается проект областного закона о региональных брендах.

Студенты получили большое впечатление от посещения заповедника и музея природы, от экскурсии по экологической тропе. Подпитываясь этими эмоциями, будущие специалисты в области туризма и рекламы создадут видеоролики, напишут посты на своих страницах, где расскажут подписчикам об уникальности и пользе воды, которая добывается в нашем крае.