Версия для слабовидящих

Для детей пензенских участников СВО прошел праздник «Этот мир мы дарим детям»

1 июня 2023

1 июня 2023, в филиале фонда «Защитники Отечества» в Пензенской области состоялись мероприятие для детей ветеранов и участников СВО «Этот мир мы дарим детям»

Мероприятие ко Дню защиты детей организовано фондом совместно с Комитетом семей воинов Отечества.

Во всех региональных филиалах фонда «Защитники Отечества» были организованы мероприятия для детей ветеранов и участников специальной военной операции, приуроченные ко Дню защиты детей. В Пензе на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Спутник» прошла эстафета, волонтеры подготовили для детей активности на свежем воздухе: подвижные игры, рисование, аквагрим, оригами.

Мероприятие открывали глава Министерства здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев, руководитель филиала «Защитники Отечества» в Пензенской области Ольга Клейменова, заместитель министра труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Мезенцев, заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов, Президент Федерации легкой атлетики Александр Екимов и ветеран СВО Виктор Смоляков.

В рамках патриотической акции «Мой папа – герой» в филиале фонда прошла выставка детских рисунков, организованная фондом «Защитники Отечества» совместно с Комитетом семей воинов Отечества, который объединяет общественно активных женщин, занимающихся вопросами поддержки семей военнослужащих.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что такие мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям чувствовать поддержку и внимание общества.

«Фонд – это в первую очередь про заботу, внимание и поддержку. Мы едины в том, что каждый должен быть окружен заботой, а в российском обществе должно последовательно формироваться чувство гордости за тех людей, которые защищали и сегодня защищают Россию. Такие мероприятия позволяют дарить бойцам и их семьям неподдельные эмоции и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и забытым», – сказала Анна Цивилева.

«Мы будем регулярно проводить подобные мероприятия, нам важно общаться с ветеранами и их семьями напрямую. Только через искренний живой контакт мы можем понять, какая помощь нужна людям, лучше них самих никто не знает, какая поддержка необходима и где есть сложности с ее получением. Стать для ветеранов и их семей вторым домом, местом, где они могут общаться и поддерживать друг друга – наша задача», – отметила Ольга Клейменова.