Версия для слабовидящих

На Камчатке марафон «Сила России» открылся мастер-классом по самбо

2 июня 2023

Его запустила «Единая Россия» по всей стране 1 июня

В Петропавловске-Камчатском марафон открыла региональный координатор партпроекта «ZaСамбо», российская самбистка и дзюдоистка, 8-кратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт

Она провела открытую тренировку для всех любителей самбо в ФОКе «Звёздный». 

«Спортивный урок посетили около 100 человек. На мастер-класс пришли и те, кто уже достиг определённых высот в спорте, и те, кто только делает первые шаги в мире самбо», — рассказал председатель Совета сторонников «Единой России» на Камчатке Владислав Масло.

Он добавил, что с 1 июня по 12 августа — в период проведения марафона «Сила России» — все желающие могут посещать бесплатные тренировки с участием камчатских спортсменов. 

«10 июня зарядка состоится на площадке возле ФОКа «Водник». Тренировку для всех желающих проведёт фитнес-эксперт, тренер международного класса, абсолютный чемпион Дальнего Востока по пляжному бодибилдингу Павел Сазонов. Под руководством именитого тренера и под звуки ритмичной музыки участники выполнят комплекс упражнений для мышц всего тела. На зарядку приглашаем всех желающих», — рассказал Владислав Масло.

Для участие в мероприятиях спортивного марафона необходимо зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru.

Напомним, марафон «Сила России» проходит при поддержке Министерства спорта РФ, ДОСААФ и спортивных федераций по всей стране. Всё лето в городах и посёлках в регионах будут проходить бесплатные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдача норм ГТО. Закончится марафон в День физкультурника (12 августа) Всероссийской лотерей, где можно будет получить памятные подарки от олимпийских чемпионов.

Новости региона