Версия для слабовидящих

В Варненском районе прошел фестиваль Первых

2 июня 2023

Праздник был организован при поддержке партийного проекта «Крепкая семья» в Международный день защиты детей

В этот день всем должно было быть интересно. Площадкой для проведения праздника стала большая территория, объединившая спортивные и культурные объекты. В музее, спортивной школе, Дворце культуры, у мемориала, в помещении и на улице расположились девять познавательных и развлекательных площадок, где проводились мастер-классы.

Участников фестиваля приветствовал глава муниципалитета Константин Моисеев. Он поздравил ребят с началом летних каникул, пожелал хорошо отдохнуть, набраться сил на предстоящий учебный год. При этом напомнил об одном из главных заданий на лето — чтении книг.

В фестивале принимала участие депутат фракции «Единая Россия» в районном Собрании Татьяна Горват: вместе с ребятами она водила хороводы и играла в народные игры. Дети изготавливали куклы-обереги, познакомились с искусством пантомимы, вязали туристические узлы, отвечали на вопросы викторины. Посетили краеведческий музей и музей под открытым небом, где были представлены экспонаты, собранные во время поисковой экспедиции в Ленинградской области. Сотрудники пограничной службы подготовили выставку оружия.

Поздравить ребят пришли и активисты партии: координатор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Прохорова и председатель сторонников партии Оксана Васичкина. «Сегодня мы отмечаем один из самых лучших праздников День защиты детей! И хотим пожелать, чтобы каждый ребенок был счастлив, много улыбался и смеялся, а родители в сою очередь оберегали эти улыбки», - сказала Оксана Васичкина.