Версия для слабовидящих

В Кирове провели мониторинг объектов благоустройства

2 июня 2023

Рейды проводятся в рамках партийного проекта «Городская среда»

В рамках выполнения Народной программы Партии и проекта «Городская среда» депутаты, а также активисты общественного совета партпроекта провели рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных на территории региона в 2021-2022 годах.

Отметим, что группа общественного контроля постоянно проверяет ход работ на каждом объекте благоустройства на территории города, и в случае выявления нарушений сообщает о них в министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области, вследствие чего подрядчики устраняют дефекты в рамках гарантийных работ.

Сегодня активисты «Единой России» осмотрели некоторые объекты на территории Кирова. Депутат Кировской городской Думы, региональный координатор партийного Даниил Мамин совместно с членами общественного совета проекта и партийцами проверил выполненные работы по ремонту объектов благоустройства.

– Подобные рейды являются эффективным механизмом контроля за работой органов власти. Также за состоянием объектов активно следят и жители домов, где ремонтируются дворовые территории, - отметил член общественного совета партпроекта «Городская среда» Валерий Семенищев. Мы продолжим наши рейды по объектам благоустройства не только в Кирове, но и в районах.

В районах подобные рейды также проводятся на регулярной основе. Мониторинг уже прошел в Слободском, Куменском, Омутнинском, Арбажском, Мурашинском и Орловском районах.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется правительством с 2017 года. В ее основе — партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом обращений и инициатив жителей.