Версия для слабовидящих

Марина Матюнина о реализации проекта «Крепкая семья»: День защиты детей в нашем регионе прошел очень интересно и познавательно

2 июня 2023

По словам координатора федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Калининградской области, государственные, муниципальные и общественные организации объединили свои усилия, и праздник прошел не в один день, а растянулся на целых три

Так, у части школ, например, МАОУ СОШ № 43 города Калининграда , работа летнего лагеря  началась с похода в  парк «Центральный».

Для  более 100 000 детей  Калининградского городского округа  праздники проходили  и в ДК «Машиностроитель», и в  ДК «Чкаловск», и  на территории Летнего озера, спортивной  площадки на  ул. Мариупольской,  и на вновь открывшейся  спортивной  площадки  для уличного баскетбола на острове Канта.

Также открылась  профильная смена «Движения первых в детском оздоровительном лагере «Паруса надежды».

Кроме того,в  женскую колонию приехали Уполномоченный по права  ребенка И. Ткаченко, заместитель начальника УФСИН А. Таубаева м члены ОНК и Общественного совета при УФСИН. В этот день состоялась встреча мам с детьми.

В Озерском  муниципальном районе в парке «Заречный» для малышей и школьников был организован  веселый праздник  с участием фокусников.

В организации праздника активное участие приняли члены «Союза женщин». Также активно они участвовали в организации праздника детства в Багратионовском,   Светлогорском, Пионерском и Мамоновском городских округах . А в Гусевском   муниципальном районе с участием  «Союза женщин» была организована  поездка детей  на речном трамвайчике по реке Писса.

2 июня в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова прошла увлекательная лекция стоматолога - гигиениста Анны Кривоноговой.

Лекция и мастер-класс «Гигиена зубов у детей и взрослых» проводилась  при поддержке Калининградского местного отделения КРОО «Союз женщин Калининградской области».

А 3 июня группа «Моя семья» ( созданная в рамках РСМ для молодых мам, организаторы Е. Формальнова и координатор М. Жданова) проводят первый в этом году «Большой городской Фотопикник». Это будут творческие мастерские и мастер –классы для  детей и их родителей.

«Восприятие семьи как одной из высших ценностей должно проходить через решения, принимаемые в информационном пространстве, чтобы образ крепкой, благополучной семьи, где каждый заботится друг о друге, уроки семейного счастья, ценности рождения детей и многодетности транслировались через информационные ресурсы», - уверена координатор проекта «Крепкая семсья» Марина Матюнина.