Версия для слабовидящих

«Единая Россия» контролирует содержание детских площадок в Муравленко

2 июня 2023

Под эгидой Народной Программы партии активисты партпроекта «Городская среда» осмотрели игровые зоны по улицам Муравленко и Ленина

Безопасность на детской площадке зависит не только от целостности конструкций, но и от поведения детей. Это обязательно должны помнить мамы и папы, когда отпускают своих чад погулять во дворе, напоминают участники рейда.

Как отметила исполнительный секретарь муравленковского отделения «Единой России» Елена Добрянская, родителям необходимо проводить с детьми инструктаж по безопасности, прежде чем отпустить гулять на площадку.

«Впереди лето, наши ребята очень много времени будут проводить на детских площадках, и я хочу обратиться к родителям, чтобы они провели инструктаж, изучили с детьми правила поведения на площадке для того, чтобы наши ребята понимали, что высоко лазить – небезопасно. На каждой площадке есть стенды, где можно ознакомиться с правилами поведения на детской площадке», – сказала она.

В Муравленко отдельно стоящих детских игровых и спортивных площадок более 60. И за каждым таким объектом ведется постоянный контроль как со стороны подрядчиков, так и общественников, партийцев, специалистов различных служб и учреждений.

«Если бы какое-то оборудование было выявлено в неисправном состоянии, то были бы приняты меры либо по ремонту, если это технологически возможно и в дальнейшем будет его безопасная эксплуатация обеспечена, либо приняты кардинальные меры – демонтаж такого оборудования, чтобы не допустить никакого травмирования детей», – рассказала координатор партпроекта «Городская среда», начальник управления ЖКХ в Муравленко Ирина Кузнецова.

На контроле не только детские площадки. Комиссия также побывала и в сквере Победы. Его торжественное открытие состоялось в прошлом году и стало местом притяжения многих муравленковцев. В целом состоянием всех проверенных объектов комиссия осталась довольна.

«Хочется отметить качественное содержание этих объектов в зимний период теми организациями, которые отвечают за данный объем работ. Потому что нарушений резинового покрытия, тех конструкций, которые мы увидели, к примеру, в сквере Победы, нет. Есть некоторые замечания, но они, в большей степени относятся к вандализму, который все-таки присутствует, осознанно или неосознанно. Скорее всего, неосознанно, это дети делают, но в целом все замечательно», – прокомментировал координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», член местного политсовета «Единой России» Александр Шаповалов.

Активисты партии регулярно проводят рейды по проверке безопасности детских игровых площадок, спортивных зон и социальных учреждений. Присоединится к мониторингам может каждый желающий. Телефон местного отделения партии в Муравленко: 8 (349) 385-50-77.