Версия для слабовидящих

Депутаты проверили строительство первой в Нязепетровском районе эко-тропы

3 июня 2023

Объект появится на территории Шемахинского сельского поселения в поселке Сказ. Работы ведутся при поддержке проекта «Единой России» «Зеленая экономика»

Ход строительства тропы проконтролировали депутаты фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Нязепетровского района Александр Бунаков и Мария Борисова.

«Эко-тропа – это деревянный настил протяженностью около двух километров, он соединит поселок Сказ и пещеру Шемахинская – 1, широко известную туристам как Ледяной Сказ.

Открытие тропы запланировано на третий квартал 2023 года. Уверен, что тропа будет востребована круглый год. Сначала у тех, кто любит зимний Сказ. Потом - у тех, кто готов преодолевать десятки километров, чтобы полюбоваться бурлящим потоком, который выходит из пещеры в мае. Летом и осенью - у спелеологов и любителей сплавов, у любопытных туристов и тех, кто приезжает в поселок к родным и близким.

Строительство на Сказе экологической тропы – это первый шаг к уходу от дикого туризма. Для поселка, где практически нет работы, это хороший стимул для развития самозанятости», - рассказал Александр Бунаков.