Версия для слабовидящих

В Катав-Ивановском районе отпраздновали День села Орловка

5 июня 2023

Торжественные мероприятия прошли в рамках проекта «Единой России» «Российское село»

4 июня Орловское сельское поселение Катав-Ивановского муниципального района отметило свой 262 день рождения, который совпал с днем Святой Троицы. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими красками.

Сельчан приехали поздравить исполняющий полномочия секретаря Катав-Ивановского местного отделения партии «Единая Россия», председатель районного Собрания депутатов Александр Васильев, депутат фракции «Единая Россия» Галина Меркурьева, начальник Управления культуры Ольга Комаровская и начальник отдела ЗАГС, секретарь первичного отделения партии Наталья Маслова. Для жителей и гостей сельского поселения была организована концертная программа и детские развлечения.  

Традиционно в День села чествуют местных жителей. За активную жизненную позицию почетными грамотами и благодарностями главы района, Собрания депутатов и местного отделения партии были отмечены жители Орловки, супруги Мукан Николай Иванович и Любовь Васильевна, которые отметили изумрудный юбилей совместной жизни.

«День рождения села – это необыкновенный праздник. С одинаковой радостью его празднуют и дети, и взрослые. Каждый житель села вкладывают свои силы, знания, навыки и частичку души в развитие и становление родного края — места, где он родился.  Преданность любимому селу достойно высоких слов признательности. Здоровья, счастья и благополучия, уважаемые сельчане! С праздником!», - сказал Александр Васильев.