Версия для слабовидящих

Автопарки лесных хозяйств Пензенской области пополнились новыми спецмашинами

5 июня 2023

Передача ключей представителям ведомств состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды

Сегодня в региональные лесничества отправлено 20 специализированных машин. Они будут задействованы для обнаружения и тушения лесных пожаров, а также доставке людей и противопожарного оборудования к местам возгораний.

Использование указанной техники также позволит эффективно бороться с нарушениями лесного законодательства, в том числе незаконными рубками лесных насаждений.

Масштабное обновление лесопожарной и лесохозяйственной техники в Пензенской области проводится в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», утвержденного указом президента России Владимира Путина.

На реализацию запланированных мероприятий - приобретение лесопожарной техники - Пензенской области на 2023 год из федерального бюджета выделено более 21 млн. рублей.

«У нас очень много неравнодушных людей, думающих о будущем. Мы вам очень благодарны, ценим ваш общественный и профессиональный труд», — отметил Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Алтынбаев.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Всемирного дня охраны окружающей среды сотрудникам, общественным представителям, участникам экологических проектов вручены более 30 наград: почетные грамоты Рослесхоза, благодарность Губернатора Пензенской области, почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.