Версия для слабовидящих

Проект «Zа самбо»: В Калининградской области состоялся чемпионат по пляжному самбо

5 июня 2023

Дебютные сезонные соревнования по пляжному виду спортивного самбо состоялись в рамках проекта «Zа самбо» на городском пляже Пионерского

В минувшие выходные на пляже была установлена специальная площадка для проведения соревнований. Участники состязались в нескольких категориях, в зависимости от веса и опыта.

«Спасибо нашим спортсменам за участие, тренерам за подготовку, болельщикам за поддержку. Отдельная благодарность за организацию и проведение этого яркого события», - сказал координатор федерального партийного проекта «Zа самбо» в Калининградской области Евгений Скачков.

Отметим, что самбо является базовым видом спорта в Калининградской области и развивается в регионе с 1968 года. Сегодня этим видом единоборств занимаются свыше 3 тыс. человек. Калининградские самбисты добиваются высоких результатов, в состав сборной команды России по самбо включены 18 спортсменов из Калининградской области. С целью дальнейшей популяризации совместно с профильной всероссийской федерацией в области реализуется проект «Za Самбо». При этом, председателем общественного совета проекта в самом западном регионе РФ является губернатор Антон Андреевич Алиханов.