Версия для слабовидящих

В Тамбовской области подвели итоги голосования по выбору территорий для благоустройства

6 июня 2023

В регионе на голосование вынесли 21 общественную территорию

В Тамбовской области подвели итоги третьего общероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Голосование проходило по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли жители шести городов Тамбовской области — Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и Котовска — в возрасте от 14 лет. В регионе на голосование была вынесена 21 общественная территория.

«Благодарю всех, кто принял участие в голосовании. Ваша активная позиция, неравнодушное отношение помогает сделать Тамбовскую область лучше и краше. Отдельно я хочу поблагодарить всех, кто занимался организацией процесса голосования. Это волонтеры, которые непосредственно работали с жителями. Это инициативные группы муниципалитетов, которые разрабатывали дизайн-проекты, проводили общественные обсуждения идей. Это представители средств массовой информации, которые широко освещали ход голосования», — отметил Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

По итогам голосования была проведена проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Территории, набравшие наибольшее число голосов горожан, попадут в список на благоустройство в конкретном муниципальном образовании на 2024 год.

В частности, лидерами голосования стали: сквер в районе детской музыкальной школы № 2 имени В.К. Мержанова в Тамбове, сквер по улице Гагарина в Моршанске, территория по улице Советская в Мичуринске, парк Воинской Славы в Котовске, парк Сахарного завода в городе Уварово, сквер на улице Комсомольская в городе Рассказово.

В целом в России в голосовании приняли участие более 14 миллионов человек из 87 регионов страны. Тамбовская область вошла в число регионов, где превышены прошлогодние показатели участников голосования.

Новости региона