Версия для слабовидящих

За каждым объектом благоустройства закреплён депутат от «Единой России», в обсуждении проектов активное участие принимают партийные «первички»

6 июня 2023

Во время голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» ежегодно помогают волонтёры партии

Они рассказывают жителям, где можно посмотреть дизайн-проекты и как проголосовать за понравившийся объект, отметил руководитель Центрального исполкома партии на пресс-конференции в ТАСС.

«Уже 94 тысячи пространств благоустроено, 5 тысяч объектов - в этом году. За каждым закреплены депутаты – это предусмотрено в народной программе партии. Обсуждая объекты благоустройства совместно с Минстроем, даём установки нашей партийной инфраструктуре, а это 90 тысяч первичных отделений. Подключаем их к обсуждению», - сказал Александр Сидякин.

Руководитель Центрального исполкома «Единой России» напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» появился на базе проекта партии «Городская среда», который запустили в 2016 году.

«В 2017 году впервые на эти цели было выделено 25 миллиардов рублей», – уточнил Александр Сидякин.

Он отметил, что в этом году в голосовании по благоустройству объектов приняли участие 14 млн человек.

«От простого благоустройства дворов появились новые направления, связанные с историческими городами и малыми поселениями», – подчеркнул Александр Сидякин.

Кроме того, 22 апреля при поддержке «Единой России» состоялся Всероссийский субботник, в рамках которого уборка прошла на объектах, преобразованных в прошлые годы.

«Весной этого года состоялся мониторинг благоустроенных ранее объектов. По всей России партийцы проверили порядка 4,5 тысяч дворов и 2,5 тысячи общественных пространств. В Тамбовской области силами партии осуществлен мониторинг 74 дворов и 92 скверов, благодарю всех за работу. Также в этом году партийцы организовали более 2 тысяч праздников добрых соседей. В этой цифре и наш регион, коллеги. Спасибо всем, кто помогал и готов дружить с соседями», – прокомментировала региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Ирина Тен.

 

Новости региона