Версия для слабовидящих

Партийный десант «Единой России» проверил ход работ по благоустройству общественных пространств в городе Иркутске

7 июня 2023

Пять объектов находятся на завершающей стадии исполнения

Пять объектов благоустройства в Иркутске, работы на которых находятся на завершающем этапе, посетили в рамках партийного десанта представители Иркутского городского местного отделения «Единой России» совместно со специалистами горадминистрации. Это дворовые территории по адресам: пер. Пионерский, д. 10, Ленина, д. 4-6 и 22, Киевская, д. 27, Радищева, 67/5.

Совсем скоро жители дворов смогут оценить результаты реализации «Городской среды». Новое асфальтное покрытие и тротуары, парковки и озеленение – за все это в прошедшем году проголосовали жители этих территорий. Также они принимали участие в сходах граждан, на которых обозначали свои пожелания и согласовывали проекты.

Всего в 2023 году в городе Иркутске планируется благоустройство 8 общественных пространств и 16 дворовых территорий. Все работы идут по утвержденным графикам.

Благоустройство проходит в рамках народной программы «Единой России». За каждым объектом, выполняемым по проекту «Городская среда», установлен контроль со стороны депутатов Госдумы, Законодательного Собрания области и муниципальной думы. Они на своих уровнях отвечают за обеспечение бюджетного финансирования и софинансирования проектов, отслеживают сроки заключения контрактов с исполнителями. Местные отделения партии - организуют рейды, постоянный мониторинг и взаимодействие с жителями для контроля за качеством работ.    

Новости региона