Версия для слабовидящих

"Партийный десант" высадился на соцобъектах посёлка Крестцы

7 июня 2023

Сторонники и члены "Единой России" вместе с депутатом Госдумы Еленой Цунаевой промониторили соцобъекты, где идут ремонты в рамках народной программы

Первый объект – Крестецкий краеведческий музей. В феврале 2023 года начался масштабный капитальный ремонт исторического здания в рамках партийного проекта "Культура малой Родины". Его сотрудники на время переехали в здание районного Дома культуры, чтобы потом вернуться в более комфортные условия. Объем финансирования – 8,6 млн рублей. Подрядчик должен завершить работы до 15 ноября 2023 года.

"Уже выполнен демонтаж отделки и штукатурки внутренних помещений, полов. Идет демонтаж оконных рам. Подрядчик делает электропроводку", - пояснила Елена Никитина, руководитель МБУК "Крестецкая МКДС".

А школа №1 уже отремонтирована в рамках партийного проета "Новая школа". Работы завершились в срок. Ученики заканчивали учебный год в новых помещениях. Основной учебный корпус школы расположен в здании 1914 года постройки, в 1970 году к нему пристроили дополнительное здание и спортивный зал. Выполнены общестроительные работы, ремонт кровли, фасада, инженерных сетей, внутренняя отделка помещений. Стоимость контракта составила почти 78 миллионов рублей. Кроме того, закупили оборудование для медицинского кабинета, пищеблока, учебных классов и спортивного зала – на общую сумму более 8 млн рублей. 

Благоустроили и уличную спортивную площадку рядом со школой в рамках партийного проекта "Детский спорт". Теперь здесь есть даже полоса препятствий.

"Партийный десант" – это одна из самых эффективных форм контроля за реализацией народной программы "Единой России". Это эффективно потому, что на одной площадке встречаемся не только мы, контролеры, и строители, но местные жители, если речь идет о благоустройстве территории, или родительский комитет, если ремонтируется школа или детский сад. Мы видим результат и можем обсудить возникающие сложности. Очень позитивное впечатление от посещенных объектов! Слова благодарности и подрядчикам, и главе Крестецкого муниципального района Сергею Яковлеву, который сопровождал нашу рабочую группу. Приятно иметь дело с грамотными, радеющими за свой район профессионалами. В очередной раз убедилась, что государство, партия дают регионам разные инструменты для развития, при заинтересованности и вовлеченности руководства и жителей получаются отличные результаты", - прокомментировала Елена Цунаева, депутат Государственной Думы.

А вот общественная территория "Летний сад" частично была благоустроена уже в прошлом году - вымощены тротуарной плиткой новые дорожки, установлены скамейки и урны. В этом году работы продолжаются. В планах на ближайшее время — обустройство пешеходной дорожки вдоль улицы Тимура Фрунзе и подготовка основания для детской площадки. Также подрядчик установит уличные тренажёры, игровой детский комплекс и светильники.