Версия для слабовидящих

В Лермонтовке сразились за звание знатоков родного города

7 июня 2023

В преддверии празднования 360-летия г. Пензы сотрудники библиотеки решили проверить знания своих юных читателей и предложили принять участие в квизе «360° вокруг Пензы», разработанном специально к юбилею города

В очередной раз в интеллектуальной битве за звание знатоков малой родины сразились ребята из пришкольного лагеря школы № 76 и сразились.

Школьники с энтузиазмом отгадывали известные памятники и знаменитые здания учреждений культуры нашей области, искали лишние предметы на картинах художников из фонда Пензенской областной картинной галереи, разбирались, какие реки есть в Пензенской области и какие животные никогда не водились на её территории.

Ответив на вопросы о территориальном устройстве Пензенской области, ученики довольно быстро собрали пазл с изображением карты достопримечательностей нашего края. В туре «Верю-не верю» ребятам удалось не запутаться в каверзных вопросах от сотрудников библиотеки и ответить правильно на все задания.

Один из туров дал возможность проявить творческие способности: ребята весьма артистично проиллюстрировали басни Крылова и изобразили памятники областного центра.