Версия для слабовидящих

Тамара Фролова посетила строительную площадку поликлиники на севере Тамбова

8 июня 2023

Строительство проводится в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия»

Депутат Госдумы Тамара Фролова посетила строительную площадку поликлиники на севере Тамбова. Поликлиника возводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Тамбовской области нацпроекта «Здравоохранение». Строительство объекта находится на личном контроле Главы Тамбовской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова. Семиэтажное здание будет рассчитано на 1260 посещений в смену. В поликлинике разместятся подстанция скорой помощи, женская консультация, стоматологические отделения и дневной стационар для взрослых и для детей. Общая площадь строения составит более 30 тысяч квадратных метров.

«В рамках контроля реализации Программы сегодня я вместе с региональным координатором партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутатом областной Думы Мариной Македонской в северной части города Тамбова на строительной площадке. Здесь, в самом густонаселенном микрорайоне областного центра, возводится долгожданная и очень востребованная жителями поликлиника. Совсем скоро поликлиника заработает на полную мощь. Задача, поставленная Главой региона Максимом Егоровым, завершить весь цикл строительных работ до конца текущего года. И этого события ждут более 60 тысяч жителей северной части города», — говорит депутат Госдумы Тамара Фролова.

По инициативе Главы региона Максима Егорова в 2022 году началась масштабная реформа в сфере здравоохранения. Строятся новые и ремонтируются действующие лечебные учреждения. Так, в прошлом году провели ремонт 1-й поликлиники больницы имени Архиепископа Луки в Тамбове, поликлиник в Гавриловке-2, Жердевке, рабочем посёлке Мордово, Мучкапском, Рассказове и Ржаксе. Для решения проблемы нехватки специалистов активно действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По ним до 2024 года планируется трудоустроить в тамбовские больницы и поликлиники 400 врачей и 600 медсестёр. У медиков появляются новые возможности для лечения и реабилитации пациентов. В 2022 году для тамбовских больниц закупили 3870 единиц нового современного медоборудования и 166 единиц санитарного автотранспорта.

Новости региона