Версия для слабовидящих

«Единая Россия» наградила региональных победителей акций «Герои нашего времени» и «Цифровой я»

6 июля 2023

Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Мир возможностей»

Награждение региональных победителей акций «Герои нашего времени» и «Цифровой я» состоялось в Региональном Приморском отделении Партии «Единая Россия». Победителями конкурса стали старшеклассники Глеб Заболотний, СОШ № 1 городского округа Большой Камень и Арина Голикова, СОШ № 14 пос. Подъяпольское» Шкотовского муниципального района. Победителем в акции «Цифровой я» стала Елизавета Цой, СОШ № 32 г. Уссурийска.

«Герои нашего времени» – Всероссийская акция, направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи. Глеб провел большую исследовательскую работу "Герои нашего времени моей малой Родины". Собрал, изучил материал о героях. На основе собранного материала провел уроки "мужества" в 3-х, 5-х, 6-х, 9-х, 10-х, 11-х классах. Были приглашены и сами герои, они рассказали о подвигах. На уроках у учеников сформировалась гражданская позиция, формирование образа истинного патриота и защитника Родины! Были проведены акции "Тельняшка" и "Письмо солдату". Провел квест "Сталинградская битва" среди 7-х классов. Провел творческие выставки: "23 февраля". Рисунки на асфальте " Мы за мир". Арина провела дебаты "Герои среди нас" для учеников 1 и 4 классов. На котором ребята узнали о Герое- космонавте Елене Серовой, и в итоге сделали выводы о том, какие качества необходимы для человека чтобы он стал героем.

Елизавета рассмотрела основные причины травли в сети Интернет, а также методы защиты от кибербуллинга и провела для старшеклассников урок по общению в цифровой среде.

Все остальные ребята, кто не прошел по конкурсу, будут награждены сертификатом за участие.

«Проект «Мир возможностей» создан Партией «Единая Россия» абсолютно для всех социальных групп, для всех возрастов. Ведь дети важны и для мам, и для бабушек. Их благополучие - приоритет для всех. Всероссийская акция «Герои нашего времени» — это патриотическое воспитание детей и молодёжи на примерах выдающихся достижений и подвигов соотечественников, сохранение исторической памяти о них. Спасибо, что выбрали такую акцию. Она очень значимая в наше время. Нам очень приятно, что вы провели исследовательские работы в школах, показали детям, что значит быть Героем» - рассказала региональный координатор партпроекта «Мир возможностей» Ирина Медведева.

«Дорогие победители, желаю вам не останавливаться на достигнутом. Это первые шаги изучения Приморского края, понимание своих внутренних интересов. Большая благодарность кураторам проекта и конечно вашим родителям, потому что воспитание детей и развитие детей идет от внутреннего мира, от мира культуры в семье», - поделилась зам. министра образования в Приморском крае Наталья Василянская.

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде и продвигать традиционные духовно-нравственные ценности.